• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведскую школу эвакуировали из-за угрозы нападения

    Опубликовано: 2008-09-26 07:00:11

    В одной из школ шведского города Ваестераас в четверг, 25 сентября, была проведена эвакуация в связи с угрозой нападения на учебное заведение.

     

    Как сообщает AFP со ссылкой на местную полицию, утром в здании школы были обнаружены две записки, автор (или авторы) которых обещал устроить там стрельбу.

     

    Обнаружив записки, администрация учебного заведения приняла решение отменить занятия, вывести всех учащихся из здания и отправить их по домам.

    Уточняется, что эвакуация была проведена в старшей школе Carlforsska. Город Ваестераас расположен к западу от Стокгольма.

     

    В полицейском управлении отметили, что найденные в школе записки вызвали особую тревогу в связи с событиями, произошедшими двумя днями ранее в финском городе Каухайоки. 23 сентября студент местного колледжа пришел туда с пистолетом и застрелил 10 человек, после чего покончил с собой.

     

    Сообщается также, что в связи с произошедшим в Финляндии в Швеции временно закрыты несколько школ, включая Carlforsska.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.