• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский газ поставит Украину на колени

    Опубликовано: 2005-06-10 20:46:37
    Украинская сторона ни в коем случае не должна соглашаться на поставки российского газа по завышенным ценам, заявил в интервью журналистам лидер Республиканской партии Украины, бывший руководитель НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Бойко. Он выразил убеждение, что “цена в 160 долларов за тысячу кубометров газа поставит украинскую экономику на колени. Максимум, что может выдержать наша промышленность, – это 80-90 долларов”.

    Вместе с тем, широко муссируемую в настоящее время проблему “буферного газа” Бойко считает не имеющей реальной подпочвы. “Этот газ, принадлежащий российскому “Газпрому”, ежегодно закачивают в украинские хранилища, чтобы в период зимнего пикового потребления увеличить поставки в Европу. Никаких отличий в этом году нет, – отметил бывший руководитель „Нафтогаза”. „Я точно знаю, что он (газ) и сейчас никуда не исчез, его в украинских хранилищах – около 8 млрд. кубометров”, - уточнил Бойко.

    Кроме того, он отбросил обвинение со стороны премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в том, что якобы “наследство предыдущего руководства НАК “Нафтогаз Украины” абсолютно криминальное”.

    Бойко уточнил, что накануне правоохранители закончили проверку деятельности “Нафтогаза”. “После отставки руководителя не бывает, чтобы в его работе не нашли недостатков. Но это были лишь недостатки”, – отметил Бойко.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.