• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко дала Ющенко на выбор 2 варианта коалиции

    Опубликовано: 2008-09-26 02:00:34

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что для БЮТ первоочередным шагом является восстановление демократической коалиции в усиленном варианте с Блоком Литвина. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила на пресс-конференции в четверг.

     

    «Для нас шаг №1 – это восстановление демократической коалиции в усиленном варианте с блоком Литвина. Если Президент заблокирует и эти дальнейшие перспективы, тогда остается два варианта: либо досрочные выборы, которые полностью изменят идеологическое большинство в Верховной Раде, а вследствие этого мы уже не сможем рассчитывать на соблюдение того стратегического курса, который был обещан в 2004 году, либо «неестественная» коалиция, чтобы не допустить изменения идеологического большинства», - сказала она.

     

    Премьер еще раз подчеркнула, что необходимо до последнего пройти путь к возобновлению демократической коалиции безо всяких ультиматумов и условий.

    Тимошенко заявила, что создание коалиции между Партией регионов и БЮТ может быть только крайним вариантом, чтобы не допустить досрочных выборов в парламент. По ее словам, в настоящее время БЮТ не ведет никаких переговоров с Партией регионов о создании парламентской коалиции.

     

    Отвечая на вопрос журналистов о заявлении народного депутата из ПР Александра Ефремова относительно переговоров БЮТ и ПР которые, ведутся на уровне полноценных фракций, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что сегодня она читала обратные сведенья. «Я не знаю, может мы разный Интернет читаем, но сегодня я читала заявление Януковича, который сказал, что мы идеологически несовместимы и никаких переговоров не ведем, я просто хотела бы, чтобы мы читали одинаковый Интернет и имели одинаковые сведенья», – сказала премьер.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.