• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ не прочь подзаработать на конфискованных наркотиках

    Опубликовано: 2008-09-26 01:30:13

    Служба безопасности Украины с начала года изъяла из незаконного оборота 214 килограммов героина, 40 кг кокаина, 300 граммов гашиша, свыше 6 кг амфетамина и свыше тонны прекурсоров, общая «рыночная стоимость» которых составляет почти 120 млн. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель председателя СБУ Тиберий Дурдинец.

     

    Также он отметил, что в этом году было возбуждено 153 уголовных дела по признакам злоупотреблений в сфере государственного целевого финансирования, распределения и использования бюджетных ассигнований. В результате возвращены в бюджет 230 млн. грн. и предупреждено нанесение ущерба экономическим интересам государства на сумму свыше 3 млрд. 136 млн. грн., выявлено 126 фактов взяточничества.

     

    Кроме того, одним из основных достижений СБУ считает результаты операции «Цунами», направленной на противодействие контрабанде, в результате чего с ноября прошлого года в государственный бюджет поступило 57,8 млрд. грн. таможенных платежей.

     

    В свою очередь присутствующие на пресс-конференции второй заместитель председателя СБУ Николай Герасименко сообщил, что с начала года только Киевское, Одесское и Хмельницкое Управление СБУ изъяли из незаконного оборота несколько миллионов долларов, которые поступят в Государственное казначейство. Кроме того, сотрудники Киевского УСБУ изъяли 49 кг разных драгоценных камней, а в Одесской области - большую партию старинных монет, которым более 1000 лет, сообщает «УНИАН».

     

    Касаясь темы финансирования СБУ, Дурдинец отметил, что государственное финансирование службы не отвечает ее потребностям, в результате чего заработная плата сотрудникам, которые противодействуют противоправным явлениям, являются чрезвычайно низкой.

     

    Начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, продолжая тему финансирования СБУ, отметила, что «если это все продать, мы сможем обеспечить себя на несколько лет вперед». «Но мы надеемся, политики не вынудят нас это делать», - добавила она.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.