• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sumitomo Chemical расширит производство ММА в Сингапуре

    Опубликовано: 2005-06-10 15:49:53
    Ведущая японская химическая компания Sumitomo Chemical Co. намерена инвестировать 185 млн. долларов в расширение производства метилметакрилата (ММА) на заводе в Сингапуре. Проект предусматривает строительство новой, третьей по счету установки по производству мономера MMA мощностью 90 тыс. тонн в год и новой, второй по счету установки по производству ПММА мощностью 50 тыс. тонн. Начало коммерческого производства на каждой установке намечено на первый квартал 2008 года.

    Со сдачей в эксплуатацию третьей установки мономера ММА суммарный выпуск этого продукта тремя сингапурскими установками компании Sumitomo составит 223 тыс. тонн. Суммарная производительность по мономеру ММА в азиатском регионе, с учетом мощностей компании в Японии и Корее, составит 413 тыс. тонн. Пуск второй установки по производству ПММА увеличит выпуск этого продукта компанией Sumitomo в Сингапуре до 100 тыс. тонн, а суммарную производительность компании в азиатском регионе до 244 тыс. тонн.

    По данным специалистов компании Sumitomo, спрос на мономер MMA в Азии превысит 7 % в год в связи с быстрым ростом потребности в ПММА для изготовления ЖК-дисплеев и проекционных телевизоров, а также для производства эмульсий, искусственного мрамора, МБС-смол и прозрачных АБС-смол. Еще более быстрыми темпами, по оценкам аналитиков, будет расти спрос на ПММА, широко использующийся при производстве ЖК-дисплеев, автомобильных деталей, домашних электроприборов и т. п. В то же время рост выпуска мономера MMA в мировом масштабе будет ограничен в связи с недостатком мощностей, так что его дефицит будет наблюдаться еще достаточно длительное время.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.