• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попытается вернуть Лазаренко

    Опубликовано: 2008-09-26 10:00:40

    Совет национальной безопасности и обороны имеет подтверждение о том, что во время рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в США, который проходит 22-25 сентября, в Соединенных Штатах начала работать межведомственная группа экспертов правоохранительных органов Украины. Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

    В результате работы экспертной группы были достигнуты предварительные договоренности с американской стороной о возможной экстрадиции в Украину бывшего премьер-министра Павла Лазаренко, сообщает «УНИАН».

    Эксперты продолжат свою работу во время следующего визита главы государства в США, который запланирован на 29 сентября. При этом Гавриш сообщил, что, по убеждению правоохранительных органов, вероятность достичь положительного результата на этих переговорах очень высока.

    Как сообщал ForUm, Павел Лазаренко в августе 2006 года был осужден калифорнийским судом к 9 годам заключения за отмывание денег и другие преступления. Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, он остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.