• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе не в восторге от возможной коалиции БЮТ-ПР

    Опубликовано: 2008-09-26 09:25:19

    В Брюсселе не в восторге от возможной коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов. Об этом в интервью «Главреду» сказал председатель комитета по иностранным делам Европарламента Яцек Сариуш-Вольский.

    «Да, могу сказать. По крайней мере, я позволяю себе это сказать», - ответил он на соответствующий вопрос.

    «Еврокомиссия здесь рядом, мы встречались с Януковичом, когда он приезжал и ставили вопрос, что он хочет делать, чтобы привести Украину к европейским стандартам. Проблема заключается в том, что все его декларации не были искренними, потому что за ними не последовали конкретные шаги. И нужно понимать, что проблема не в России, а в том, что она не придерживается европейских стандартов. Это не демократия и не рыночная экономика. Это олигархическая экономика. И ее последнее поведение на международной арене было недопустимым, и мы об этом говорим», - сказал Сариуш-Вольский.

    По его словам, коалиция БЮТ и ПР будет тем выбором, который не успокоит Европу относительно европейского и реформистского выбора Украины.

    «Элемент надежды в Украине сегодня – это свободные медиа и общество», - сказал европарламентарий.

    «Но если говорить о долгосрочной перспективе, то я оптимист. Трудно представить Европу в долгосрочной перспективе без Украины и ее наследия. Европейская демократия требует, как говорил Иван Павел ІІ, вторых легких – православной культуры. Европейский Союз как цивилизационное образование действительно нуждается в этих вторых легких, чтобы быть полным. У нас есть два источника – Рим и Византия. Украина должна стереть знаки советскости и показать, что вы являетесь стопроцентными европейцами. Иначе вас постоянно будут заставлять ожидать», - отметил Сариуш-Вольский.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.