• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии откроют музей российской агрессии

    Опубликовано: 2008-09-25 14:00:06

    В Грузии будет создан Музей российской агрессии. Об этом на заседании парламентского комитета по образованию и науке заявил министр культуры, спорта и охраны памятников Николоз Вачеишвили. По его словам, в такой музей будет переделан Дом-музей Сталина в городе Гори, сообщает NEWSru.

    По его словам, для участия в соответствующих работах приглашены литовские и польские специалисты, которые имеют хороший опыт в создании таких музеев. "Это будет музей современных стандартов", - отметил министр.

    Напомним, что российская сторона уже представила в музее свое видение грузино-осетинского конфликта. Трофеи, захваченные во время операции по принуждению Грузии к миру, стали с 9 августа экспонатами постоянно действующей выставки, открывшейся в Центральном музее Вооруженных сил России. Он находится на улице Советской Армии в Москве.

    Музей поставил целью выставки показать наглядно "улики" грузинской агрессии, которую с легкой руки Генштаба РФ называют "грузинским блицкригом".

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.