• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия видит от Украины одни угрозы

    Опубликовано: 2008-09-25 11:10:40

    Российский эксперт Глеб Павловский убежден, что Россия не должна автоматически продлевать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной. Об этом он сказал в ходе международной конференции «10 лет спустя. Итоги Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной».

    «Договор нельзя продлевать автоматически – необходимо обозначить позицию России по этому вопросу», - сказал Павловский. По его мнению, это должна быть дипломатическая нота или какой-то другой дипломатический шаг, так как предостережений МИД РФ недостаточно, сообщает «УНИАН».

    Павловский уверен, что нынешняя власть Украины дестабилизирует ситуацию в стране, что негативно сказывается на отношениях. В частности, по его словам, Президент Украины Виктор Ющенко «раскалывает Украину по языковому и отчасти религиозному признаку».

    «Идет дестабилизация Украины и возникает угроза нашей безопасности у наших границ», - сказал Павловский, добавив, что все это не согласуется с Большим договором.

    По его мнению, договор «просто так пролонгировать не следует», однако он считает, что этот документ в определенной степени сдерживает деструктивные силы Украины.

    Кроме этого он добавил, что Большой договор не может быть связан со вступлением Украины в НАТО.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.