• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ривненской области с начала года задолженность по зарплате возросла на 3 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-06-10 08:01:15
    С начала года задолженность по заработной плате в Ривненской области возросла на 3 млн. 67 тыс. грн. и превышает 7 млн. грн.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции в Ривне начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Якубец.

    По его словам, более 43% средств задолжали работникам сельскохозяйственные предприятия области. Именно в этой отрасли наибольший долг по зарплате. По словам И.Якубца, этот рост состоялся за счет выявления скрытой задолженности, которая вытекает из фиктивных соглашений между руководителями предприятий и крестьянами. Наибольшая задолженность в Заричненском, Дубровицком и Ривненском районах, а также в областном центре.

    В настоящее время проводится мониторинг с целью выявления скрытой задолженности и в других районах области, где ситуация аналогичная. Решение проблемы специалисты видят, в частности, в ликвидации сельскохозяйственных предприятий-должников, большинство из которых существует лишь на бумаге. Погасить долги также надеются за счет реализации нынешнего урожая.

    Более 200 тыс. грн. задолжали работникам и другие предприятия, в частности, “Любомирский известково-силикатный завод”, Международный аэропорт "Ровно", "Кузнецовскэнергожилстрой" и другие.

    Вместе с тем, в Гощанском, Демидовском и Острожском районах области задолженности по зарплате нет. Положительные тенденции к уменьшению долгов наметились в Дубенском, Радивиловском районах и в Ривне, сказал И.ЯКУБЕЦ. Источник УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.