• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН просит Украину помочь с ремонтом вертолетов

    Опубликовано: 2008-09-25 09:20:04

    Организация Объединенных Наций просит Украину помочь с ремонтом вертолетов, которые используются в миротворческих миссиях. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Нью-Йорке в интервью журналистам.

    Ющенко отметил, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с ним обратился с просьбой наладить сотрудничество в сфере ремонта вертолетов, которые используются в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН, поскольку Украина имеет соответствующие большие возможности.

    Также в ходе разговора речь шла о выделении ООН средств на эти цели.

    По словам Президента, эта просьба прозвучала с учетом того, что Украина владеет сильной ремонтной базой, страна монопольно выпускает вертолетные двигатели, значительную часть оборудования, которая связана с управлением, обеспечением безопасности навигации и львиную часть другого, что нужно для работы вертолета.

    Глава государства сообщил, что через несколько недель по его поручению состоится визит министра обороны Украины в штаб-квартиру ООН для того, чтобы обсудить эту идею и сформулировать правовую, политическую, финансовую основу для такого решения, сообщает «УНИАН».

    «Это, по моему мнению, демонстрирует хороший режим диалога между ООН и Украиной и конкретные дела», - сказал Ющенко.

    Он также отметил, что во время встречи с Генсеком ООН речь шла о десятилетней программе относительно Чернобыльской проблематики в рамках принятой Генассамблеей резолюции по этому поводу.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.