• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луганщине голодающие шахтеры угрожают суицидом

    Опубликовано: 2005-06-10 11:44:19
    Руководители шахты им. Баракова (Луганская обл.) боятся подходить к голодающим три недели шахтерам, чтобы не спровоцировать суицид.

    Первое время каждый день к голодающим приходили представители руководства шахты, вели с ними беседы о прекращении голодовки. Но горняки написали письмо на имя руководства шахты о том, что на них оказывается давление.

    Шахтеры пообещали вскрыть вены, если на них будет оказываться давление со стороны руководства или если их проблема не будет решаться. Голодающие считают, что, вскрыв вены, они обратят на себя внимание не только руководства шахты, но и власти.

    Напоминаем, что с 25 мая 5 горняков шахты им. Баракова ОАО «Краснодонуголь» голодают. 17 мая 4 работника шахты им. Баракова обратились с письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, к генеральному директору ОАО «Краснодонуголь», к генеральному директору шахты им. Баракова, передает «Обком».

    В заявлении шахтеры указали, что администрация шахты нарушает их конституционные права и не выполняет условия коллективного договора. Участники акции-протеста требуют доплаты суммы разницы между начисленным и выплаченным единоразовым пособием по утрате профессиональной трудоспособности. Эти выплаты проводятся Фондом социального страхования от несчастных случаев. Проводятся одноразовые и ежемесячные выплаты. То, что начислило государство, шахтерам выплатили. Но они утверждают, что это не все деньги и требуют начислить оставшуюся сумму.

    Источник For-Ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.