• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко запретила Балоге выкачивать нефть

    Опубликовано: 2008-09-25 07:00:27

    Премьер-министр Юлия Тимошенко запретила «Укртранснефти» выкачивать тяжелую нефть из нефтепровода «Одесса-Броды». Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, она заявила в среду на пресс-конференции.

     

    «Мы никогда не допустим той программы, которую начал Секретариат Президента, чтобы выкачать техническую тяжелую нефть, которой сегодня наполнен нефтепровод «Одесса-Броды» на 300 млн. долларов и оставить трубу практически без нефти. Это я запретила делать «Укртранснефти» и, ни при каких обстоятельствах не дам выкачать тяжелую нефть. До того момента пока не будут подписаны все соглашения между правительствами стран, которые могут принимать участие в использовании «Одесса-Броды» в аверсовом направлении. И пока не будут подписаны долгосрочные контракты на обеспечение использования нефтепровода «Одесса-Броды» в правильном аверсовом направлении. Работа идет и, я думаю, что она завершится в самое ближайшее время, но я никому не дам забрать у государства 300 млн. долларов, продав в оффшорные зоны тяжелую нефть, как это предложил Секретариат Президента», - в частности отметила премьер.

     

    Кроме того Тимошенко подчеркнула, что украинское правительство, и она лично поддерживают использование «Одесса-Броды» в аверсовом направлении.

    «Я могу твердо сказать, что и правительство и я лично, мы поддерживаем использование «Одесса-Броды» в таком направлении, в котором он был спроектирован и построен – то есть в аверсовом направлении. Более того, правительство и министерство топлива и энергетики ведет переговоры с теми странами, которые могут быть задействованы в завершении этого проекта», - подытожила она.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.