• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ес нашли доказательства использования Ираном ядерного оружия

    Опубликовано: 2008-09-25 01:10:36

    У Евросоюза (ЕС) есть доказательства, что Иран разрабатывал в прошлом ядерное оружие.

     

    Кроме того, в заявлении ЕС, которое будет представлено на рассмотрение МАГАТЭ, также выражается обеспокоенность тем, что исламская республика вскоре может иметь возможность перестроить технические параметры своей программы по обогащению урана таким образом, чтобы можно было изготовлять ядерное топливо для боеголовок.

     

    Напомним, 8 августа с.г. Европейский союз ввел новые санкции в отношении Ирана за отказ сотрудничать в отношении иранской ядерной программы. Страны ЕС сократят выдачу кредитов компаниям для ограничения торговли с Ираном, а также будут внимательно следить за финансовыми компаниями, сотрудничающими с иранскими банками, особенно с государственным банком Bank Saderat.

     

    Также ЕС будет проводить проверку на предмет контрабанды морских и воздушных грузоперевозок между Ираном и странами-членами ЕС. В частности, особенное внимание будет уделено инспектированию грузов иранских компаний Islamic Republic of Iran Shipping Line и Iran Air Cargo.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.