• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В коалиции не будет коммунистов, - Грач

    Опубликовано: 2008-09-25 01:00:20

    КПУ не войдет в коалицию ни с одной парламентской фракцией.

     

    Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил нардеп от КПУ Леонид Грач.

    Он отметил, что на сегодняшний день в парламенте нет ни практического, ни теоретического формата коалиции, в который бы согласилась войти КПУ.

     

    "У нас была единственная возможность отступить от своих классовых позиций в прошлом году из-за того, что задекларировали 3 геополитические лозунга регионы (ПР) и у нас они были абсолютно идентичны, но сегодня эта коалиция, которая может состоятся между БЮТ и регионами, не дает никаких оснований коммунистам даже примерятся и вести переговоры, потому что эта коалиция, которая может состоятся, для нас классово чужда, а, во вторых, никогда регионы и БЮТ не возьмут на себя два откровенных и открытых лозунга: это "антиНАТО", и государственный статус русскому языку", - сказал он.

     
    Он также отметил, что совместное голосование КПУ с БЮТ и ПР не означает, что КПУ согласна "вести переговоры с создании коалиции". "Просто есть ряд законопроектов, которые не вызывают у нас идеологических противоречий", - сказал Л.Грач.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.