• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В авиакатастрофе в Перми погибли 20 иностранцев

    Опубликовано: 2008-09-25 00:50:39

    В авиакатастрофе Boeing 737-500 авиакомпании «Аэрофлот-Норд», разбившегося 14 сентября в Перми, по уточненным данным, погибли 20 иностранных граждан, сообщает в среду пресс-служба Минтранса России.

     

    Среди погибших семь граждан Азербайджана, шесть - Украины, по одному - Франции, Италии, Германии, Узбекистана, Турции, Китая и Белоруссии.
    На борту самолета находились 88 человек, все они погибли.

     

    Кроме того, около 200 человек, являющихся родственниками 82 погибших в авиакатастрофе уже сдали анализы на ДНК-экспертизу, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

     

    "Шесть еще ждем из-за рубежа. В ближайшее время уйдут все анализы от всех родственников", - сказал Левитин. "Судмедэкспертиза примерно нам дает около трех недель, когда могут появиться уже первые результаты, когда они сличат те анализы, которые взяли у родственников и те, которые взяли после аварии", - подчеркнул он.

     

    Между тем, как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, родные 55 погибших уже определились с местом захоронения. "23 будут похоронены в Перми, четверо - в территориях Пермского края, 21 - за границей, шесть - в других регионах России. Где будут захоронены остальные погибшие, родственники решат в ближайшее время", - отмечается в сообщении.

     

    Также уточняется, что расходы по доставке погибших к месту захоронения берет на себя авиакомпания "Аэрофлот". Кроме того, помощь в погребении окажут бюджеты тех регионов, где будут захоронены погибшие в авиакатастрофе.

     

    Ранее сообщалось, что генетические экспертизы фрагментов тел людей, погибших в результате крушения лайнера "Боинг-737" в Перми, поручены Свердловскому областному бюро судебно-медицинской экспертизы.

     

    Пассажирский самолет "Боинг-737" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс 821 из Москвы, потерпел катастрофу в Перми 14 сентября. На его борту находились 88 человек, все они погибли.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.