• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевгаз" простил "Киевэнерго"

    Опубликовано: 2008-09-25 00:00:37

    Поставки газа компании «Киевэнерго» на 21-30 сентября будут осуществляться в плановых объемах, сообщает пресс-служба дочернего предприятия «Нафтогаза Украины» «Газ Украины».

     

    Лимиты выделены в связи с погашением "Киевэнерго" потребленного в 2008 году природного газа. Энергокомпания начала погашать долг с 19 сентября и оплатила 113 млн. гривен.

     

    Как сообщалось, «Газ Украины» пригрозил резко ограничить поставки газа компании «Киевэнерго» в связи с задолженностью последней.

    Компания "Киевэнерго" обеспечивает теплом и электроэнергией Киев. Компанию уже неоднократно отключали от газоснабжения из-за долгов. Основной причиной накапливания задолженности, по утверждению руководителей компании, является заниженные тарифы на производство тепловой энергии, которые не позволяют покрывать расходы на ее производство. Эти тарифы устанавливает Киевский городской совет, который обязан покрывать убытки "Киевэнерго" в случае убыточности производства тепла.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.