• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Березовский будет приватизировать Украину

    Опубликовано: 2005-06-09 16:14:00
    Беглый российский предприниматель Борис Березовский не исключает своего участия в конкурсах по приватизации украинских предприятий. "Поскольку новая украинская власть декларировала прозрачность аукционов, прозрачность бизнеса в целом, я не исключаю участия в любом из аукционов", — сказал Березовский.

    Он предположил, что сейчас в Украине будет приватизироваться "огромное число предприятий". Березовский не уточнил, что именно его интересует, но на вопрос о том, какая сфера деятельности может привлечь его внимание, ответил: "Называйте любую, вы не ошибетесь".

    "У меня есть команды людей, которые работают в Украине, и я буду следовать их рекомендациям", — отметил он. По словам Березовского, пока что такие рекомендации не поступали, поскольку "все-таки существует неопределенность с теми шагами, которые будет делать сегодняшнее руководство Украины". Предприниматель также не исключил дальнейшего развития своего медийного бизнеса в Украине, упомянув открытие газеты "КоммерсантЪ-Украина".

    В заключение Березовский отметил, что он пока не получал официального уведомления об украинской визе, но желание приехать в страну у него осталось, если это не навредит руководству. "Приеду, если буду понимать, что это не вредит сегодняшнему руководству Украины, то есть, это означает, что только с прямого их согласия", — сказал Березовский.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.