• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко развернет "Одесса-Броды" в нужном ей направлении

    Опубликовано: 2008-09-24 22:50:16

    Правительство в ближайшее время завершит работу над подготовкой соглашений по проектному использованию нефтепровода «Одесса-Броды», заявила сегодня на пресс-конференции премьер Юлия Тимошенко.

     

    В частности Ю.Тимошенко заявила, что правительство поддерживает аверсное использование нефтепровода и ведет переговоры со странами, заинтересованными в этом проекте. Вместе с тем она заявила, что не допустит выкачку технической нефти в этом нефтепроводе, которой в нефтепроводе находится на 300 млн долл. По словам премьера, она будет запрещать и в дальнейшем "Укрнефти" продать эту нефть оффшорной компании.

     
    Сегодня уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Сколовский заявил, что оффшорная компания Milbert Ventures не причастна к проекту аверса "Одесса-Броды", поскольку по требованию Кабмина финансовым гарантом для двух западноукраинских НПЗ "Галичина" и "Нефтехимик Прикарпатье" выступила компания "Укрнефть" вместо компании Milbert Ventures.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.