• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция раскрыла поджог ресторана "Блинофф"

    Опубликовано: 2008-09-24 22:20:52

    Сотрудники милиции в Киеве  раскрыли умышленный поджог столичного ресторана "Блинофф" на бульваре Шевченко, 36а, совершенный 23-го августа 2008 года, в результате которого погибло четыре человека, еще 8 были госпитализированы с ожогами. Сами поджигатели тоже обгорели. 

     

    По подозрению в совершении поджога задержаны три человека, у которых работники милиции изъяли вещественные доказательства совершения преступления и автомобиль, на котором злоумышленники передвигались. Во время допроса один из задержанных дал свидетельские показания относительно еще одного гражданина как организатора поджога, который впоследствии был задержан. В ходе расследования дела организатор указал на заказчика этого преступления, которого также 22 сентября 2008 года разоблачили оперативники.

     

    Как выяснилось, в августе этого года он помог гражданину Италии приобрести помещение, в котором был расположен указанный ресторан. С целью "стимулирования" арендаторов к выселению из данного помещения итальянец выступил заказчиком поджога ресторана.

    По данным департамента по связям с общественностью МВД Украины, за совершение преступления он заплатил организаторам 20 тысяч долларов США.

     

    Напомним, сейчас организаторы и один исполнитель задержаны, второй содержится под охраной в больнице, а третий в результате полученных во время пожара телесных повреждений умер. Следствие продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.