• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава и депутат сельсовета в Крыму попались на взятке

    Опубликовано: 2008-09-24 22:10:01

    В Крыму задержаны глава и депутат сельсовета, попавшийся на крупной взятке

     

    По подозрению в получении взятки задержаны председатель Песчановского сельского совета (Бахчисарайский район) Петр Кикава и депутат этого же сельсовета, передает корреспондент портала 24.UA.

     

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, вчера, 23 сентября, на горячем был задержан депутат сельского совета. Народного избранника «повязали», когда в его руках оказались 15 тысяч американских долларов — десятая часть от суммы взятки за решение вопроса о выделении 2 гектаров земли на территории сельсовета. Как установили правоохранители, в целом сумма взятки должна была составлять 140 тысяч долларов США, которые предназначались также и председателю сельсовета, который был задержан сегодня.

     

    Операция проводилась сотрудниками следственного отдела прокуратуры Крыма совместно с отделом по борьбе с преступлениями в органах исполнительной власти и управления Южного региона Департамента государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины.

     

    Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 («получение взятки в особо крупном размере») Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.