• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Членство Украины и Грузии в НАТО - не в интересах США и альянса?

    Опубликовано: 2008-09-25 08:10:37

    Членство Грузии и Украины в НАТО - не в интересах Вашингтона и альянса в целом. Такое мнение высказал бывший посол США, последний представитель Вашингтона в Советском Союзе Джек Матлок. Он также осудил «слабые связи» с Россией, передает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters.

    Матлок согласился, что каждая страна может решать, «куда ей вступать», но также и альянс имеет право выбирать соответствует ли вступление нового члена интересам других государств.

    Бывший посол США в СССР считает в частности, что вступление Украины в НАТО приведет к расколу внутри государства.

    Напомним, накануне госсекретарь США Кондолиза Райс пообещала оказать поддержку Украине в ее стремлении вступить в НАТО. Свое твердое решение она озвучила на встрече с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко в ходе Генеральной ассамблеи ООН. Она также отметила, что Белый дом «поддерживал, поддерживает и будет поддерживать трансатлантические амбиции» Киева. Райс уточнила, что договоренность, достигнутая в ходе саммита в Бухаресте, о будущем вхождении Украины в НАТО остается в силе.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.