• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная подземка подорожает с 2009-го?

    Опубликовано: 2008-09-24 11:27:50

    24 сентября главное управление по ценовой политике Киевской горадминистрации предложит установить новый тариф на проезд в столичном метрополитене, информирует Дело .

    Чиновники предлагают установить его на уровне 2 гривен. "Управление по ценовой политике КГГА уже отправило нам решение: проезд в метро должен стоить две гривни", - сообщил глава рабочей группы и депутат Киевсовета от БЮТ Александр Зинченко. Однако окончательное решение - повысить стоимость проезда или нет - должны будут принять депутаты Киевсовета 30 сентября. Если они согласятся с предложением мэрии, новые тарифы вступят в действие уже с нового года.

    При этом Зинченко отметил: депутаты будут требовать, чтобы для пассажиров, которые пользуются метро постоянно, тарифы на проезд в метро теоретически остались на прежнем уровне. Для этого рабочая группа в Киевсовете рекомендовала ввести новые проездные билеты сроком на год. Стоимость такого абонемента будет рассчитываться, исходя из стоимости проезда в размере 50 копеек.

    Поднять стоимость проезда метрополитен вынуждают убытки. Только за 2007 год они составили 93 миллиона гривен. Киевская подземка могла бы их перекрыть за счет поступлений от рекламы. Однако там предпочитают, чтобы прибыль оседала в карманах у посредников. Расследование Дела показало: ежегодно реклама приносит минимум 125 миллионов гривен выручки. Для сравнения: заработок подземки от рекламы в 2007 году составил только 12 миллионов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.