• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети украинцев против вступления в НАТО

    Опубликовано: 2008-09-24 12:00:44

    Не смотря на то, что во время конфликта на Кавказе определенные политические силы призывали Украину активизировать вступление в НАТО, отношение к такой перспективе в массовом сознании осталось прежним – преимущественно негативным. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований «София».

    Если бы по вопросу вступления Украины в НАТО проводился референдум, то две трети (61,2%) опрошенных проголосовали бы против вступления в Альянс, свидетельствуют данные исследования, которые имеет в своем распоряжении «Главред»

    Для сравнения: в мае 2008 г. (т.е. до начала кавказского конфликта) этот показатель был идентичным – 61,0%.

    Количество сторонников вступления в НАТО по сравнению с маем текущего года несущественно возросло: с 21,4% до 23,7% (практически в рамках погрешности).

    Опрос проводился с 9 по 17 сентября 2008 года во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь (в целом в 130 населенных пунктах). Всего было опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Метод проведения опроса - интервью по месту проживания респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.