• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура предлагает ввести карточки для водителей мопедов

    Опубликовано: 2008-09-24 15:14:02

    Прокуратура Крыма предлагает Совету министров автономии ввести карточки для водителей мопедов.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства, в Крыму десятая часть ДТП совершается по вине водителей мопедов.

    «В 2008 году по вине водителей мопедов совершено 158 аварий, в которых погибло 19 человек и травмировано 174», - сообщили в прокуратуре.

    Согласно Закону Украины «О дорожном движении», п.30 Правил дорожного движения крымское правительство может принять нормативный акт, которым будет определен порядок регистрации мопедов, велосипедов и гужевого транспорта, отмечают в прокуратуре. «Учет этих видов транспортных средств позволит подразделениям ГАИ в полном объеме использовать полномочия по проведению профилактики в отношении водителей мопедов, большинство из которых несовершеннолетние, не знающие правил дорожного движения», - считают в крымской прокуратуре.

    Назревшая необходимость в регистрации и учете транспортных средств с рабочим объемом двигателя до 50 куб. см констатировалась уже в Указе Президента Украины «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», которым предполагалось, что местные органы власти сделают это до 1 марта текущего года, добавили в прокуратуре.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.