• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ отрицает начало переговоров с ПР

    Опубликовано: 2008-09-24 10:25:07

    Блок Юлии Тимошенко еще не начал переговоры с Партией регионов о создании парламентской коалиции. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов во вторник в эфире «5 канала».

    «Нет, сегодня не начались переговоры, потому что у нас были консультации с Блоком Литвина, и мы четко дали ответ нашим коллегам из «Нашей Украины – если есть желание работать, пожалуйста, мы не выставляем никаких ультиматумов, никаких требований – дополнительных или искусственных», - сказал он, сообщает «УНИАН».

    При этом первый вице-премьер-министр напомнил заявление лидера фракции Блока Литвина о готовности формировать коалицию с БЮТ. «Он (Владимир Литвин) выразил единственную обеспокоенность, что «Наша Украина» не воспримет эти предложения и выставляет уже какие-то дополнительные требования», - прибавил Турчинов.

    Он считает, что политсилы должны объединяться вокруг интересов и приоритетов государства. «Есть вещи, которые не могу размениваться. Они известны – есть единое мощное государство, единственный язык, единственная Конституция и, безусловно, европейский выбор, который мы уже декларируем не один год. Вокруг этого могут объединиться большинство политических сил, которые есть в парламенте», - считает Турчинов.

    Первый вице-премьер-министр призывал «Нашу Украину» отказаться от языка ультиматумов. «Если есть желание работать, для этого не нужно никаких согласований, никаких переговоров. Нужно просто взять бумажку и написать заявление о возвращении к коалиции. Если нет желания работать, нужно просто так и сказать», - подчеркнул он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.