• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия предлагает Украине свою альтернативу НАТО

    Опубликовано: 2008-09-24 05:30:14

    Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) наиболее эффективная организация  безопасности для Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

     

    «Я многократно говорил, что с точки зрения действия государства по обеспечению безопасности, Украина очень серьезно связана с государствами постсовестского пространства, прежде всего Россией», - сказал Бордюжа, сообщает «УНИАН».

     

    В частности, он отметил, что у обеих стран единая военная школа, армия эксплуатирует одну и ту же военную технику, кроме этого Украина не может эффективно бороться без участия соответствующих специальных служб РФ с незаконным распространением наркотиков, нелегальной миграцией.

     

    «Я считаю, что наиболее разумное и менее затратное – это участие Украины в системе коллективной безопасности, создаваемой государствами бывшего Советского Союза, то есть в рамках ОДКБ», - подчеркнул он.

     

    По словам Бордюжы, для этого нужно только желание политической элиты и понимание того, что, взаимодействуя с соседними государствами, можно построить эффективную систему безопасности, а «не с государством, которое находится от Украины за тысячи километров».

     

    Он отметил, что для вступление в ОДКБ нет таких условий, которые ставят представители НАТО. «Нужно желание и соблюдение некоторых чисто процедурных вопросов, которые регламентированы соответствующими документами ОДКБ по приему того или иного государства в организацию», - добавил Бордюжа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.