• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Украина - незащищена перед волной кризиса

    Опубликовано: 2008-09-24 09:30:55

    Партия регионов глубоко убеждена, что при сегодняшней экономической ситуации в мире и в стране ни одна ветвь власти не имеет права безоглядно увлекаться политическими маневрами, прежде всего, потому, что мировая экономика погружается в крупнейший со времен «великой депрессии» экономический кризис. Об этом, выступая сегодня с парламентской трибуны, заявил народный депутат, член фракции Партии регионов, министр финансов Оппозиционного правительства Николай Азаров, сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов

    По словам Азарова, в отличие от всего мира, правительство Украины рапортует об успехах, ничего не делая для предупреждения и смягчения нарастающих проблем. «Это напоминает мне незабываемого Паниковского в эпизоде с чугунными гирями, призывавшего: «Пилите, Шура, пилите, они - золотые», - процитировал классика нардеп. По его мнению, сегодня есть все основания утверждать, что Украина перед нарастающей волной кризиса оказалась такой же незащищенной и уязвимой, как и прикарпатские, придунайские села. «Правительство не подготовило страну к безденежью на внешних рынках и к стремительномуросту издержек внутреннего производства. Более того, правительство собирается занимать в будущем году более двух миллиардов долларов», - сказал он.

    «Темпы роста промышленного производства упали в 2 раза», - отметил Азаров.

    «Два месяца назад в этом зале мы не только предупреждали правительство о последствиях отсутствия продуманной экономической политики, но и предлагали комплекс мер по предотвращению сегодняшней ситуации. Вы помните незабвенный ответ премьер-министра на наш доклад», - напомнил он.

    Фракция Партии регионов настаивает на безоговорочной деполитизации рассмотрения экономических вопросов. По мнению нардепа, необходимо немедленно совместными усилиями утвердить антикризисные меры. «Инструментом таких антикризисных мер должен быть государственный бюджет, а также срочные действия, которые предусматривали бы: создание стабилизационного национального резервного денежного фонда для оперативного реагирования на кризисные проявления финансового и фондового рынка; экономное расходование бюджетных средств, бюджетную поддержку и стимулирование отечественного товаропроизводства, активизацию государственной инвестиционной политики, согласованную между правительством, Парламентом и Национальным банком кредитно-денежную систему», - отметил Азаров.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.