• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены запасы газа в Припятском прогибе

    Опубликовано: 2005-06-09 10:51:53
    Как сообщил директор департамента по геологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Владимир Карпук в результате работ по поиску нефти в Припятском прогибе выявлены залежи свободного газа в Борщовском нефтяном и Красносельском нефтегазоконденсатном месторождениях.

    Залежи связаны с межсолевыми отложениями и в настоящее время находятся не в разработке, а в состоянии консервации.

    Эти сведения специалист озвучил на состоявшейся в Минске научно-практической конференции «Проблемы разработки недр Беларуси, поиск новых технологий добычи и использования минерального сырья». В настоящее время Беларусь не располагает открытыми месторождениями природного газа, однако Припятская нефтегазоносная область, которая охватывает территорию Гомельской, Могилевской и Минской областей, согласно специальным научным исследованиям, является высокоперспективной с точки зрения возможности выявления в ее недрах залежей свободного газа.

    Инф. GEOnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.