• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре НАТО откроет свое посольство в Украине

    Опубликовано: 2008-09-23 22:50:47

    В декабре руководство НАТО определит новое “контактное посольство” Альянса в Украине.

     

    Об этом сегодня в Киеве в ходе международной конференции “Безопасность Юго-Восточной Европы как составляющая европейской и глобальной безопасности” сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Урбан Руснак.

     

    “Словакия подала свою заявку, но окончательное решение относительно того, посольство какой страны - члена Альянса станет “контактным”, будет принято в декабре”, - сообщил он.

     

    Отвечая на вопрос относительно возможностей информационного влияния “контактного посольства” на смену отношения наших граждан к НАТО, посол сказал, что для изменения общественного мнения необходимо привлечение ресурсов государства. И особенно, отметил он, на региональном уровне.

     

    “Нереально, чтобы одно посольство своей информационной кампанией повлияло на смену общественных настроений. Мы можем помогать, поддерживать, но главная роль в этом вопросе принадлежит все-таки государству”, - подчеркнул Руснак.

    Справка УНИАН. Посольство Словацкой Республики в Украине выполняет функции контактного посольства НАТО в Украине с 1 января в 2007 г. до декабря в 2008 г. На протяжении двух лет его главной задачей было представление НАТО в Украине, а также предоставление гражданам Украины информации об Альянсе.

     

    Контактные посольства НАТО открываются во всех партнерских странах на основе двухлетнего принципа ротации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.