• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия заявляет, что сбила сбила российский беспилотник

    Опубликовано: 2008-09-23 22:00:49

    На территории Грузии, к югу от Южной Осетии был сбит российский беспилотный самолет-разведчик. Об этом заявило грузинское МВД.

     

    При каких обстоятельствах и какими средствами был уничтожен беспилотник, власти республики не уточняют.

    По словам представителя МВД Шота Утиашвили, самолет был сбит утром 22 сентября неподалеку от города Гори, в нескольких десятках километров от южноосетинской границы.

     

    В то же время российские миротворцы не подтвердили заявление грузинских властей, согласно которому утром 22 сентября неподалеку от города Гори (в нескольких десятках километров от Южной Осетии) был сбит российский беспилотник.

     

    "В зоне безопасности падения или сбития каких-либо летательных аппаратов зафиксировано не было", - сообщил начальник временного пресс-центра миротворческих сил РФ Виталий Манушко.

     
    В свою очередь, глава управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Александр Дробышевский заявил, что никаких полетов в этом районе российские самолеты не выполняли.

     
    Напомним, что ранее с обвинениями в том, что Грузия посылает беспилотники в зону осетинского конфликта, неоднократно выступала Россия.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.