• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введены новые правила прохода авто через таможню

    Опубликовано: 2008-09-23 11:48:45

    Вступила в действие Технология пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения, утвержденная общим приказом Администрации Государственной пограничной службы Украины и Государственной таможенной службы Украины "Об утверждении Технологии пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения" N505/642.

    Как сообщает пресс-центр Ужгородской таможни, данная технология применяется во время пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через госграницу и направлена на совершенствование уровня взаимодействия контролирующих служб, ускорения пограничного и таможенного контроля людей, их личных вещей, транспортных средств и товаров.

    В то же время предусматривается, что ускорение процедур контроля "не повлияет на эффективность противодействия противоправной деятельности в пунктах пропуска". Для осуществления пограничного и таможенного контроля транспортных средств определяются отдельные полосы движения. Так, теперь существуют "Красный коридор", "Зеленый коридор" и "Отдельная полоса движения" .

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.