• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский нацуниверситет имени Шевченко едва не превратился в магазин

    Опубликовано: 2008-09-23 15:49:16

    В результате проверки использования учебных помещений, которые находятся на балансе Киевского национального университета им. Т.Шевченко, установлена попытка перепрофилирования учебных корпусов в коммерческие объекты.

    Установлено, что между бывшим руководителем Киевского национального университета им. Т.Шевченко и одним из коммерческих предприятий заключены договоры о совместной деятельности, в соответствии с которыми, кроме объединения инвестиций для достижения общей цели, предусмотрено изменение формы собственности нежилых помещений университета из государственной в частную, сообщает «ЛИГА».

    Таким образом, предназначенные для учебно-воспитательного процесса студентов помещения могли стать торгово-развлекательными комплексами.

    Учитывая нарушение прав студентов и скрытое отчуждение государственного имущества, прокуратура столицы обратилась в Хозяйственный суд города Киева с исками о признании договоров недействительными с момента их заключения.

    Решением Хозяйственного суда города Киева от 12 сентября 2008 года исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.