• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снизила экспорт электроэнергии

    Опубликовано: 2008-09-23 14:49:09

    За восемь месяцев этого года госпредприятие «Укринтерэнерго» экспортировало 5 252,6 млн. кВт-часов электроэнергии, что на 23% меньше аналогичного показателя прошлогоднего периода. По данным Минтопэнерго, сокращение поставок электричества за рубеж произошло за счет прекращения экспортных поставок в Беларусь с 1 июля 2007 года и Россию с 1 октября 2007 года. Вместе с тем снижение объемов экспортируемой электроэнергии сопровождается увеличением стоимостных показателей экспорта в денежном выражении, пишут «Экономические известия».

    Так, по информации первого заместителя министра топлива и энергетики Олега Бугаева, при общем снижении объема экспортных поставок на 26% за семь месяцев 2008 года Украине в то же время удалось увеличить денежную выручку от экспорта на 6,5%, заработав $253 млн. Рост денежного потока оказался возможным благодаря отказу в прошлом году от поставок электричества в Россию и Беларусь по заниженным ценам.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.