• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусский оппозиционер среди финалистов премии Сахарова

    Опубликовано: 2008-09-23 13:00:12

    Комитеты по вопросам иностранных дел и по вопросам развития Европарламента избрали троих финалистов премии Сахарова в этом году.

    Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, соответствующее решение было принято на совместном заседании комитетов 22 сентября.

    Финалистами, в частности, стали белорусский оппозиционер Александр КОЗУЛИН, китайский правозащитник и борец за защиту окружающей среды и против СПИДа ХУ Джиа, а также глава независимой избирательной комиссии Демократической республики Конго Абаат Малу МАЛУ.

    Как сообщал УНИАН, в октябре должен быть избран лауреат премии Сахарова в этом году из троих предложенных претендентов. Церемония вручения премии, к которой также прилагается денежное вознаграждение в 50 тыс. евро, состоится 17 декабря на заседании Европарламента в Страсбурге.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.