• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появилось первое «Доступное жилье»

    Опубликовано: 2008-09-22 15:14:07

    Сегодня в Полтаве был сдан в эксплуатацию первый 100-квартирный жилой дом, построенный в рамках городской программы "Доступное жилье". Дом построен за средства городского бюджета и граждан, которые находятся на квартирном учете, в соотношении 30% на 70%, сообщили в пресс-службе Полтавского горсовета.

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая приехала поздравить жильцов, получивших сегодня ключи от новых квартир, и ознакомиться с качеством сданного жилья, отметила, что это первый в Украине дом, построенный на таких условиях.

    Она подчеркнула, что в следующем году правительство планирует выделить порядка 8 млрд грн. для строительства в Украине доступного жилья, передает УНИАН.

    Дом состоит из однокомнатных и двухкомнатных квартир площадью соответственно 40-43 кв м и 60-65 кв м, кухня – 8-9 кв м. Общая площадь квартир дома – около 5 тыс. кв м.

    Стоимость квадратного метра с отделочными работами составляет 3320 грн., для тех, кто получил квартиру по программе "Доступное жилье" - 2314 грн., при средней стоимости жилья 3828 грн. за 1 кв м.

    Квартиры в доме распределены следующим образом: одна квартира – по программе "Жилье военным", 10 квартир – по льготной очереди бесплатно для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 89 квартир – по программе "Доступное жилье".

    На сегодня, сообщили в пресс-службе горисполкома, в Полтаве выделено еще 4 земельных участка для строительства домов в рамках городской программы "Доступное жилье".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.