• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт китайских автомобилей Chery в США оказался под угрозой

    Опубликовано: 2005-06-09 16:11:22
    Не так давно китайская компания Chery официально заявила о намерении продавать свои автомобили в США с 2007 года. Однако сейчас компания может если не отказаться от своего намерения, то как минимум поменять импортера. Импортировать Chery в США собиралась компания Visionary Vehicles, которой руководит эксцентричный миллиардер Малькольм Бриклин. На этой неделе из-за некоторых разногласий два топ-менеджера Visionary Vehicles оставили свои посты. Пьер Ганьон, ранее глава американского филиала Mitsubishi Motors, ушел с должности операционного директора, пробыв на ней всего три месяца, а Эндрю Стюарт отказался от поста вице-президента по франшизным операциям через месяц работы.

    Теперь стоит вопрос о финансовой жизнеспособности потенциального импортера Chery. Ганьон и Стюарт публично заявили о недоверии Бриклину. По словам Стюарта, ему "стало понятно, что несмотря на все обещания Бриклина, он не сможет обеспечить жизнеспособность компании... Я на 90% уверен в том, что Chery будет продавать автомобили в США, и на 99% уверен, что импортировать их будет не Бриклин".

    Сам же руководитель Visionary Vehicles отрицает все обвинения и говорит, что компания "находится в совершенно стабильном состоянии". Ранее в этом году Бриклин заявлял, что намерен импортировать четверть миллиона автомобилей Chery в США к 2007 году.

    Информируют autoNews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.