• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены программы тестирования на 2009 год

    Опубликовано: 2008-09-22 11:35:22

    В Украине начался новый цикл внешнего тестирования выпускников школ. Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук своим приказом утвердил Программы внешнего оценивания знаний поступающих в высшие учебные заведения, которое будет проводиться в 2009 году. Об этом сообщает Главред со ссылкой на Информационный центр независимого оценивания.

    Эти программы являются обязательными для выполнения Украинским центром оценивания качества образования (УЦОКО), который непосредственно отвечает за организацию и проведение внешнего тестирования, в том числе за разработку тестовых заданий. Сам УЦОКО уже заявил на своем сайте, что "ни одного вопроса, который будет выходить за пределы утвержденных программ, в тестах не будет".

    В составлении тестовых заданий 2009 года будут принимать участие квалифицированные специалисты, которые прошли обучение по международным программам: преподаватели высших и профессионально-технических учебных заведений, методисты, научные работники, учителя общеобразовательных учебных заведений. В ближайшее время УЦОКО обещает обнародовать основные технические параметры тестов 2009 года: количество заданий, их основные формы, время, необходимое для выполнения заданий, наличие "открытой" части и тому подобное.

    Напомним, что в 2009 году количество предметов, которые охвачены внешним тестированием, будет сокращено с одиннадцати до восьми: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, физика, химия, география и иностранный язык.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.