• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство хочет запретить ввоз транспорта старше 8 лет

    Опубликовано: 2005-06-09 19:27:13
    Кабинет Министров предлагает Верховной Раде запретить ввоз в Украину для постоянного пользования и с целью разукомплектования на запчасти автобусов и грузовых автомобилей, которые на момент ввоза были изготовлены и эксплуатировались больше 8 лет. Об этом говорится в законопроекте «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств» от 30 мая под №7570. Согласно тексту законопроекта, запрет не распространяется на автобусы и грузовые автомобили, которые ввозятся на таможенную территорию с целью транзита или в качестве гуманитарной помощи. Кроме того регистрация транспортных средств при въезде на таможенную территорию с двигателем, эксплуатируемым более 5 лет, проводится, если двигатели соответствуют стандарту «Евро3».

    Кабмин также предлагает отменить норму закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины» от 18 марта 2004 года, которая запрещает ввоз автобусов и грузовиков, которые были изготовлены и эксплуатировались более 5 лет. Согласно пояснительной записке к законопроекту, цель предложения Кабмина - приведение национального законодательства в соответствие нормам Всемирной торговой организации, принятие закона позволит пополнить бюджет за счет таможенного оформления транспортных средств на сумму около 7 млн. долларов.

    Информирует proUA. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.