• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на золото понижаются

    Опубликовано: 2005-06-09 16:06:52
    Котировки фьючерсов на золото на торгах на COMEX в среду продолжили следовать динамике колебаний курса евро по отношению к доллару. На момент завершения торгов цены на золото слегка понизились на фоне укрепления доллара, сообщает Dow Jones.

    Котировки августовских фьючерсов на золото опустились на 10 центов - до 426,60 долл. за тройскую унцию. В течение дня цены на августовские фьючерсы колебались в пределах 426,40-428,70 долл. за унцию, внутри диапазона, установившегося в последние дни. В настоящее время котировки фьючерсов на золото значительно превышают минимумы, достигнутые в конце мая, когда доллар уверенно рос по отношению к другим основным валютам.

    По мнению дилеров, в ближайшие дни цены на золото, скорее всего, будут по-прежнему следовать за колебаниями курса евро против доллара. Ближайшим уровнем поддержки считается 426 долл. за унцию, следующий уровень – 424 долл. за унцию. Сопротивление ожидается, начиная с уровня 430 долл. за унцию. Котировки июльских фьючерсов на серебро изменялись, в основном, в соответствии с ценами на золото и в середине сессии повысились на фоне некоторого ослабления доллара, однако затем американская валюта укрепила свои позиции, и цены на серебро снизились. Поскольку цены на серебро не так сильно зависят от ситуации на валютном рынке, как цены на золото, июльским фьючерсам на серебро удалось закрыться с повышением. На момент закрытия торгов их котировки выросли на 3 цента до 7,475 долл. за унцию. В ближайшее время поддержка для серебра ожидается около 7,40 долл. за унцию, а сопротивление - 7,60-7,62 долл. за унцию.

    Цены на платину и палладий на NYMEX колебались незначительно в пределах диапазонов, наблюдавшихся в последние дни. Объем торгов по этим металлам был низким. Июльские фьючерсы на платину торговались в диапазоне 878-882 долл. за унцию, а сентябрьские фьючерсы на палладий – в диапазоне 187,60-191,00 долл. за унцию. По мнению наблюдателей, ситуация на рынке палладия и платины значительно не изменится до тех пор, пока цены на золото или серебро не выйдут из существующего диапазона и не определят основную тенденцию.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.