• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор украинского рынка полипропилена за 2004 год

    Опубликовано: 2005-06-09 10:09:52
    По данным аналитической компании Маркет Репорт, общая емкость рынка полипропилена в 2004 году составляет более 76 тыс.тонн. В сравнении с 2003 годом, общий уровень потребления полипропилена вырос на 30%. В 2005 году аналитики прогнозируют рост потребления еще на уровне 20-23%. В 2004 году в сравнении с 2003 годом доля гомополимера в структуре потребления полипропилена составила более 80%. Лидером по поставкам остается Линос (около 66%), а по данным Маркет Репорт, среди иностранных производителей в 2004 году можно выделить такие коипании, как Dow Europe, TVK, Chemopetrol, Slovnaft и Exxon Mobil.

    Наиболее быстрыми темпами потребление полипропилена растет на рынке мешков и биг-бегов – в 2004 году рост составил более 30%. Крупнейшим производителем на данном рынке в течение ряда лет остается Линос, занимая рыночную долю более 85%. В то же время на этом рынке расширяет свои позиции Chemopetrol, а в 2004 году на рынок вышла израильская компания Carmel olefins. В 2004 году на рынке мягких ПП-контейнеров представлены Житомир-Полисакс (Житомир), Клайм (Днепропетровск), Амалтея (Херсон), Полипак (Харьков), Интерпласт (Запорожье), Бег-Ленд (Белая Церковь) и другие.

    По данным Маркет Репорт, в 2004 году активизировали свою деятельность европейские производители полипропилена, а именно TVK, Chemopetrol, Basell Orlen и другие. Российские производители (ТНХЗ, Уфаоргсинтез) сохраняют незначительную рыночную долю www.market-cis.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.