• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае все меньше приобретают частные дома

    Опубликовано: 2005-06-09 14:01:26
    После решительных действий правительства желание китайских жителей приобрести частные жилые дома упало до небывало низкого уровня. Такой вывод сделал People's Bank of China - центральный банк, клиентами которого являются почти 20 000 вкладчиков по всей стране.

    Вчера на официальном вебсайте банка были опубликованы результаты, в которых говорится, что 19,1% городских жителей планируют приобрести частные дома в течение следующих трех месяцев. Это означает, что число желающих приобрести дома снизилось на 2,9%, по сравнению с прошлым кварталом. Согласно исследованию, 11% городских жителей, таким образом, сэкономили деньги, покупая частные дома или постройки, это меньше на 0,4% чем в прошлом квартале и на 0,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По заявлениям центрального банка, меры по макроконтролю, принятые правительством, немного повлияли на перегретый рынок недвижимости. Возможности спекуляции недвижимостью также были ограничены.

    Первые взносы для покупателей квартир в городах поднялись с 20% до 30% от суммарного биржевого курса.

    11 мая семь правительственных департаментов, включая Министерство строительства, Министерство финансов и Комиссию по национальному развитию и реформам, объявили о внедрении восьми мер, касающихся налоговой политики, более жесткого контроля за участками земли для усиления макроуправления сектором недвижимости. С 1 июня правительство Китая обложило промышленным налогом всю прибыль от продажи домов, на продажу владельцами домов в течение двух лет после их покупки. Также был введен налог на разницу цены между куплей-продажей неординарных жилищных построек, на продажу владельцами домов по прошествию двух лет после покупки, сообщает China Daily. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.