• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропредприятия киевской области во избежание задолжности по зарплате не должны отдавать продукцию без предварительной оплаты

    Опубликовано: 2005-06-09 15:07:02
    Практика передачи продукции без предварительной оплаты является одной из основных причин накопления долгов по зарплатам на сельхозпредприятиях Киевской области.

    Как передает корреспондент УНИАН, это отмечалось на коллегии, состоявшейся 7 июня в Белой Церкви под председательством губернатора области Евгения Жовтяка.

    Во время коллегии было рассмотрено состояние погашения задолженности по заработной плате на предприятиях, в учреждениях и организациях области.

    В частности отмечалось, что на сельхозпредприятия области приходится основная часть долгов по зарплате - 34,5% - всех предприятий Киевской области. При этом в основном к сложному финансово-экономическому состоянию агропредприятий приводит неграмотное управление экономическими и финансовыми ресурсами, отсутствие анализа и планирования деятельности.

    В частности, сельхозпроизводители Киевской области практикуют передачу продукции без предварительной оплаты. По словам заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Валерия Кондрука, это свидетельствует об отсутствии грамотного управленческого подхода. При этом сельхозпредприятия, как правило, проявляют неумение отстоять свои права через суд и не привлекают для решения подобных конфликтов квалифицированных юристов.

    В.Кондрук также считает, что отсутствует надлежащее взаимодействие агропредприятий с органами контроля - управлениями экономики и сельского хозяйства на местах, которые должны были бы способствовать грамотному управлению и планированию деятельности сельхозпредприятий.

    Коллегия обязала Главное управление экономики и внешних связей Киевской области, Главное финансовое управление области, а также Государственную налоговую администрацию приложить надлежащие усилия для улучшения ситуации на рынке зарплаты в области. Источник УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.