• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко призывает Раду не валить «шахтерские» законы

    Опубликовано: 2008-08-29 22:30:41

    Кабинет министров Украины предложит Верховной Раде во вторник, 2 сентября, принять ряд законопроектов, касающихся развития угледобывающей отрасли. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на торжественном митинге, посвященном открытию воздухоподающего ствола «Шахты им. Газеты «Известия» ГП «Донбассантрацит» в Луганской области.

    По ее словам, правительство, в частности, предложит принять в целом законопроект «О престижности шахтерского труда», а также изменения в Государственный бюджет Украины, предусматривающие увеличение ассигнований на угольную отрасль.
    Премьер отметила, что правительство обратится с предложением поддержать эти законопроекты к фракции Партии регионов, сообщает «УНИАН».

    В то же время изменения в бюджет, по словам премьера, предполагают увеличение государственной поддержки угольной отрасли в текущем году на 3,1 млрд грн, 485 млн грн из которых будут направлены на социальную сферу, а также выплаты зарплаты шахтерам ликвидируемых предприятий.

    «Вот если действительно праздновать День шахтера, то не валить эти законы, а вот во вторник их принять. В первом, втором, десятом чтении. И подпись поставить. Иногда ведь Президенты приезжали в парламент, когда законы, которые им нужны, принимались. Приезжает в парламент – и прямо в парламенте все подписывают, быстро, за один день», - сказала премьер.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.