• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст разберется с праздниками

    Опубликовано: 2008-08-29 22:00:05

    Министерство юстиции Украины выносит на общественное обсуждение проект закона «Об установлении и праздновании в Украине профессиональных праздников и памятных дат». Этим документом Минюст предлагает определить понятия «профессиональный праздник» и «памятная дата».

    Министр юстиции Николай Онищук отметил, что разработка законопроекта обусловлена отсутствием в Украине надлежащего нормативно-правового регулирования вопросов установления и празднования профессиональных праздников, памятных дат, в том числе юбилеев выдающихся лиц и населенных пунктов, сообщает «ЛИГА».

    По его словам, на практике это порождает ежегодное принятие большого количества актов по этим вопросам. Существуют также дискуссионные вопросы о целесообразности празднования некоторых праздников, юбилеев и чествования отдельных деятелей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.