• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Запад не будет вводить серьезных санкций против России

    Опубликовано: 2008-08-29 15:35:56

    У Запада нет намерения из-за Саакашвили или Южной Осетии начинать серьезную драку с Россией. Об этом заявил директор Германского совета по внешней политике Александр Рар.

    Пока еще большинство европейцев в плане конфликта с Россией остаются на мягком уровне. Но, по мнению политолога, ситуация будет зависеть и от поведения России в Грузии. Будет ли она наращивать военное присутствие на самой территории Грузии, будет ли она разрушать порт в Поти.

    Рар считает Евросоюз достаточно слабым для того, чтобы вводить санкции против России. «Экономика взаимосвязана, и никто не будет нарушать экономические связи, поэтому больших санкций против России не будет».

    Политолог считает, что будут применяться моральные, а не экономические санкции. «Могут сказать, что будут созданы особые отношения с Украиной и Грузией, могут громко заявлять, что у России могут отнять право на проведение Олимпиады в Сочи. Будут усиливать визовый режим».

    Подобное мнение и у директора Института национальной стратегии Станислава Белковского. Он считает, что существенных санкций, которые бы нанесли значительный вред России как государству, не будет. «Санкций должен побаиваться российский капитал», - полагает Белковский.

    Именно поэтому значительная часть российской правящей элиты не одобряет позицию России в грузинском конфликте. Единства в этом вопросе нет. «Если же санкции и будут введены, то они просто заставят российскую элиту подходить более ответственно к тому, чем она занимается, и сконцентрироваться на внутренних проблемах страны», - заявил директор института.

    Подробнее об этом читайте в статье «Запад не хочет начинать серьезную драку с Россией» и «Россия не боится санкций Запада» в сегодняшнем номере газеты «ДЕЛО».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.