• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия боится провокаций со стороны Украины

    Опубликовано: 2008-08-29 09:29:13

    Черноморский флот РФ усилил охрану своих объектов в Украине для исключения возможных провокаций. Об этом сообщил помощник главнокомандующего ВМФ России Игорь Дыгало, передает РИА "Новости".

    По его словам, у руководства ВМФ есть информация о том, что в ближайшее время ожидаются провокации со стороны различных общественных организаций, а также хозяйственных и судебных органов Украины.

    Как отмечает российское агентство, ситуация вокруг Черноморского флота РФ, который дислоцируется в украинском Севастополе, обострилась в ходе военного конфликта между Россией и Грузией. Украинская сторона недовольна тем, что корабли ЧФ были переброшены к побережью Абхазии. Президент Украины Виктор Ющенко 13 августа подписал специальный указ, обязав российских военных заранее согласовывать с украинскими властями передвижение кораблей ЧФ через границу, а 27 августа порядок пересечения границы был утвержден правительством Украины.

    На это Москва заявила, что Черноморский флот находится в подчинении президента России как Верховного главнокомандующего и не будет подчиняться украинским властям.

    Кроме того, Виктор Ющенко предложил России обсудить вопрос о повышении платы за базирование Черноморского флота в Севастополе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.