• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев не считает ШОС противовесом НАТО

    Опубликовано: 2008-08-29 11:15:41

    Президент России Дмитрий Медведев не считает Шанхайскую организацию сотрудничества противовесом НАТО. В то же время он отметил, что авторитет ШОС растет, о чем говорит интерес к ней со стороны государств, желающих войти в ее состав.
    «ШОС никогда не брала на себя функции противовеса НАТО», – сказал журналистам президент Медведев. «У нее и функции другие, и регион другой», – отметил он.

    «ШОС очень укрепилась за последнее время. Это авторитетная организация, к которой прислушиваются, и которая способна вырабатывать не только рекомендации, но и предметные решения», – считает глава российского государства, сообщает «Газета.ру».

    «ШОС сложилась в полноценную серьезную региональную организацию и стала привлекательной, поэтому ряд государств обратились с просьбой принять их в ее состав», – отметил он. Медведев напомнил, что сегодня было принято решение о создании рабочей группы, которая изучит в комплексе все вопросы и последствия расширения организации.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.