• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шанхае нарушающих ПДД накажут публичным позором

    Опубликовано: 2008-08-29 11:05:53

    Шанхайская транспортная полиция придумала, как призвать к законопослушности злостных нарушителей ПДД - их будут фотографировать, а снимки - публиковать в газетах и на телевидении. Таким методом «публичного опозоривания» власти собираются приструнить пешеходов, велосипедистов и водителей мопедов. Автомобилистов эти меры не коснутся.

    Фотографии будут делаться на оживленных перекрестках города, пока, правда, не на всех, а лишь на отдельных. С целью усиления надзора за нарушителями городская полиция разместила патрули, в том числе добровольческие, на 60 шанхайских перекрестках. Они ежедневно работают там в часы пик, сообщает «Сrimezone.ru».

    По данным полиции, именно нарушения со стороны пешеходов и владельцев двухколесного транспорта являются главной причиной заторов и «пробок» на оживленных дорогах мегаполиса. С начала года было зафиксировано почти восемь миллионов нарушений, многих виновников обязали к выплате штрафа, однако, по признанию властей, справиться с нарушителями по-прежнему трудно.

    Метод «публичного наказания» через газетную и ТВ-публикацию, между тем вызвал гнев со стороны адвокатов, уже предупредивших, что суды будут завалены исками против полиции. Они заявляют, что наказание такого рода своей суровостью не соответствует незначительной тяжести «преступлений» пешеходов и велосипедистов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.