• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выставят России счет за захваченные в Грузии «хаммеры»

    Опубликовано: 2008-08-29 10:30:56

    Представитель Министерства обороны США Джеймс Конуэй заявил, что Пентагон намерен потребовать от России возвращения пяти захваченных в Грузии «хаммеров», пишет в четверг газета Los Angeles Times.

    Отвечая на вопрос журналиста о действиях США в ответ на изъятие российскими военными автомобилей вместе с другими военными трофеями в Грузии, Конуэй заявил: «Полагаю, мы выставим русским счет и скажем им что-то вроде: «Или платите, или верните нам наши машины, ребята», сообщает «Лента.ру».

    Как отмечает издание, общая стоимость пяти «хаммеров», поставленных американцами в Грузию в рамках программы тактической подготовки грузинских военных и изъятых российскими войсками в одном из грузинских портов, составляет 540 тысяч долларов.

    Ранее заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын сообщил, что российские военные нашли в захваченных «хаммерах» «много интересного» и не намерены возвращать их США, назвав соответствующее требование американцев «некорректным».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.